Points de vente

Principale place d'affaire:

Montréal

3901, rue Jarry Est, #100
Montréal, Qc, H1Z 2G1
ventes@deschenes.ca
Tel.: 514 374-3110
Fax: 514 374-5141
Sans frais: 1 (800) 361-1784
Ouverture: 6h - 17h
(dépannage jusqu'à 23h30)

Montréal

2020, rue St-Patrick
Montréal, Qc, H3K 1A9
st-patrick@deschenes.ca
Tel.: 514 932-3191
Fax: 514 933-4198
Ouverture: 6:30 - 17h

Laval

3155, boul. Industriel
Laval, Qc, H7L 4P8
laval@deschenes.ca
Tel.: 450 629-3939
Fax: 450 629-4680
Ouverture: 6h30 - 17h

Pointe-Claire

5, avenue du Plateau
Pointe-Claire, Qc, H9R 5W1
pointe-claire@deschenes.ca
Tel.: 514 630-6330
Fax: 514 630-3627
Sans frais: 1 (800) 298-6330
Ouverture: 6h30 - 17h

Drummondville

1400, rue Hébert
Drummondville, Qc, J2C 2A1
drummondville@deschenes.ca
Tel.: 819 477-7171
Fax: 819 477-7389
Ouverture: 7h - 17h

Granby

193, rue Laval sud
Granby, Qc, J2G 7H6
granby@deschenes.ca
Tel.: 450 378-3210
Fax: 450 378-9645
Ouverture: 7h - 17h

Joliette

230, boul. De l'Industrie
Joliette, Qc, J6E 8V1
joliette@deschenes.ca
Tel.: 450 759-8880
Fax: 450 759-8033
Sans frais: 1 (877) 759-5565
Ouverture: 7h - 17h

Repentigny

610, rue Lavoisier
Repentigny, Qc, J6A 8J6
repentigny@deschenes.ca
Tel.: 450 657-7577
Fax: 450 657-7571
Ouverture: 7h - 17h

Saint-Hubert

4545, boul. Sir Wilfrid-Laurier
Saint-Hubert, Qc, J3Y 3X3
st-hubert@deschenes.ca
Tel.: 450 656-2223
Fax: 450 656-6213
Sans frais: 1 (800) 361-3619
Ouverture: 7h - 17h

Saint-Hyacinthe

6400, boul. Choquette
Saint-Hyacinthe, Qc, J2S 8L1
st-hyacinthe@deschenes.ca
Tel.: 450 773-4450
Fax: 450 773-0339
Sans frais: 1 (800) 263-6032
Ouverture: 7h - 17h

St-Jean-sur-Richelieu

655, rue Boucher
St-Jean-sur-Richelieu, Qc, J3B 8P4
st-jean@deschenes.ca
Tel.: 450 349-1119
Fax: 450 349-1299
Sans frais: 1 (855) 230-1119
Ouverture: 6h30 - 17h

Saint-Jérôme

1075, boul. du Grand-Héron
Saint-Jérôme, Qc, J5L 1G2
st-jerome@deschenes.ca
Tel.: 450 432-5550
Fax: 450 432-9990
Sans frais: 1 (877) 432-5550
Ouverture: 7h - 17h

Sherbrooke

151, rue Léger
Sherbrooke, Qc, J1L 2G8
sherbrooke@deschenes.ca
Tel.: 819 823-1000
Fax: 819 823-6991
Ouverture: 7h - 17h

Victoriaville

975, boul. Pierre-Roux Est bureau 106
Victoriaville, Qc, G6T 2H6
victoriaville@deschenes.ca
Tel.: 819 751-7171
Fax: 819 751-1154
Ouverture: 7h30 - 17h

Espace Plomberium - Bélanger

1452, rue Bélanger
Montréal, Qc, H2G 1A7
belanger@espaceplomberium.com
Tel.: 514 729-1821
Fax: 514 729-2941
Ouverture:
Boutique et comptoir de plomberie

Lundi au mercredi de 9 h 30 à 18 h
Comptoir de 7 h 30 à 18 h
Jeudi et vendredi de 9 h 30 à 21 h
Comptoir de 7 h 30 à 21 h
Samedi de 9 h à 17 h
Comptoir de 8 h 30 à 17h
Dimanche fermé

Espace Plomberium - l'Acadie

9150, boul., de l'Acadie
Montréal, Qc, H4N 2T2
acadie@espaceplomberium.com
Tel.: 514 385-1212
Fax: 514 385-6262
Ouverture:
Boutique
Lundi au mercredi de 9 h 30 à 18 h
Jeudi et vendredi de 9 h 30 à 21 h
Samedi de 9 h à 17 h
Dimanche fermé

Espace Plomberium - Mascouche

10, Montée Masson
Mascouche, Qc, J7K 3B5
mascouche@espaceplomberium.com
Tel.: 450 474-3881
Fax: 450 474-2406
Ouverture:
Boutique et comptoir de plomberie*
Lundi au mercredi de 9 h 30 à 17 h 30
Comptoir de 9 h à 17 h
Jeudi de 9h30 à 21 h
Comptoir de 9 h à 17 h 30
Vendredi de 9 h 30 à 18 h
Comptoir de 9 h à 17 h 30
Samedi 9h30 à 16 h
Comptoir de 9 h à 12 h
Dimanche fermé
*Le comptoir de plomberie est fermé tous les jours de 12 h à 12 h 30

Espace Plomberium - Saint-Jérôme

1075, boul. du Grand-Héron
Saint-Jérôme, Qc, J5L 1G2
saint-jerome@espaceplomberium.com
Tel.: 450 436-2318
Fax: 450 436-8311
Sans frais: 1 (888) 806-2318
Ouverture:
Boutique
Lundi au mercredi de 9 h 30 à 17 h 30
Jeudi et vendredi de 9 h 30 à 21 h
Samedi de 9 h à 17 h
Dimanche fermé

Laval

4595, Autoroute 440 Ouest
Laval, Qc, H7P 0J7
espaceplomberium.com
Tel.: 514 370-5511
Fax: 514 370-6541

Ouverture Boutique

Lundi au mercredi de 9 h 30 am à 5:30 pm
Jeudi de 9 h 30 am à 9 pm
Vendredi de 9 h 30 am à 9 pm
Samedi de 9 am à 5 pm
Dimanche fermé